Вы здесь:   ГлавнаяУроки безопасности
Решаем вместе

1 сентября в школах прошли мероприятия, посвящённые Дню Знаний.

Работники ОГКУ «ПСС Иркутской области» традиционно посетили в этот день учебные заведения и приняли участие в проведении торжественных линеек и классных часов, на которых напомнили детям и их родителям правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказали школьникам об основных причинах возникновения пожаров, к какой беде может привести детская шалость с огнем. Перед началом торжественных мероприятий были проверены эвакуационные выходы, пожарные щиты и огнетушители.

Детей поздравили с началом учебного года, сотрудники пожелали им хороших отметок и удачи во всех их начинаниях, а родителям и педагогам пожелали терпения и попросили их больше внимания уделять безопасности детей.

Детская шалость с огнем - одна из причин возникновения бытовых или природных возгораний, которые чаще всего происходят из-за недостаточного контроля со стороны родителей за досугом своих детей, а также отсутствия у последних навыков осторожного обращения с огнем.
В рамках проведения месячника пожарной безопасности инструктором противопожарной профилактики ПЧ-120 п. Лесогорск Верой Черных проведены профилактические уроки в начальных школах п. Бидога и с. Баянда. Она рассказала школьникам о причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности, а также о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Дети с удовольствием слушали и отвечали на все поставленные вопросы.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, а полученные знания запомнятся надолго.
Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ -120 п.Лесогорск Черных В.А.

75 лет Победы ВОВ